Согласно постановлению администрации Порецкого района № 161 от 08.06.2016 отделом образования, молодежной политики и спорта организована приемка образовательных организаций района к новому 2016 - 2017 учебному году с 04 августа по 08 августа т.г.

В состав комиссии по приемке готовности образовательных организаций Порецкого района к новому 2016 – 2017 учебному году входят представители администрации Порецкого района, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Шумерля, ОНД ПР по г. Алатырь, Алатырскому и Порецкому районам УНД и ПР ГУ МЧС России, ПДН ОУУУП и ПДН ОП по Порецкому району МО МВД России «Алатырский», уполномоченный по правам ребенка в Порецком районе, районной профсоюзной организации работников образования.

По плану мероприятий по подготовке к новому учебному году во всех образовательных организациях провели косметический ремонт лестничных пролетов, классных комнат, коридоров, пищеблоков, актовых и спортивных залов. Большая работа проведена по выполнению мероприятий пожарной безопасности: в МБОУ «Напольновская СОШ» и МБОУ «Кудеихинская СОШ» заменена пожарная сигнализация. Все образовательные организации произвели переосвидетельствование огнетушителей или приобрели новые, в замен вышедших из рабочего состояния, пересмотрели планы эвакуации детей на случай возникновения чрезвычайных ситуаций,заполнили пожарные резервуары водой. Организованы мероприятия по благоустройству территорий: пришкольные участки очищены от сорняков, имеют ухоженный вид, в МБОУ «Напольновская СОШ» установлена игровая площадка и построен теневой навес. Произведены ремонты систем отопления, водоснабжения, канализации, электроосвещения. В пищеблоках технологическое оборудование находится в исправном состоянии, о чем свидетельствуют акты испытательных работ. За счет средств республиканского бюджета библиотечные фонды школ пополнились учебной литературой в количестве 1179 экземпляров.

В подготовке школ к новому учебному году самое активное участие приняли директора, учащиеся, учителя и родители. Все с пониманием и ответственностью отнеслись к этому важному этапу жизни школы.

Согласно графику приемки образовательных организаций Порецкого района в 2016 году, 4 августа состоялась приемка МБОУ «Анастасовская СОШ», МБОУ «Семеновская СОШ», МБОУ «Мишуковская ООШ».