На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Балтийский Артек» завершились практические занятия по формированию стратегии развития отделений «Российского движения школьников» (РДШ) в регионах. Об этом сообщает пресс-служба Российского союза молодежи.

В течение пяти дней 18 команд, состоящих из председателей и координаторов региональных отделений РДШ, а также представителей «пилотных» школ, сформулировали ключевые позиции развития отделений в субъектах России и получили представление о деятельности школьной детской общественной организации.

«Работая в малых группах, молодые педагоги детально проработали архитектуру деятельности организации, которая включает систему управления, систему развития актива, социальное проектирование, привлечение ресурсов, PR деятельность общественной организации и ее культуру», - отметил эксперт практикума, член РСМ Владимир Остапчук.

Члены жюри выбрали семь наиболее перспективных проектов молодых специалистов. Именно их материалы рекомендованы для работы в регионах.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Балтийский Артек» проходит с 14 июля по 9 августа 2016 года на территории Калининградской области. Одной из ключевых тем образовательной площадки стало развитие Российского движения школьников в регионах.