3 августа в Порецком районе завершила работу съемочная группа национальной телерадиокомпании, которая снимала фильм о Поречье.

Операторы и журналисты побывали в д. Шадрихе, посетили картинную галерею заслуженного художника Российской Федерации Н. Карачарскова. Затем объектом видеосъемок стал ООО рыбхоз «Киря».

В райцентре съемочная группа запечатлела виды села: площадь Победы, стелы Героев Советского Союза, уроженцев нашего района, памятный знак «Строителям Сурского рубежа обороны».

В объектив видеокамер попала Порецкая средняя школа, мемориальный комплекс «Флотская слава Поречья», ученики кадетского класса.

Ничто так наглядно не рассказывает об истории села, как музей, где также велись съемки.

Телекамеры заглянули на градообразующее предприятие – ООО «ГиПор-М», молочную ферму КФХ Васильевой Е.И.

В селе Анастасове побывали на роднике, а в деревне Крылово в музеи академика-кораблестроителя.

О районе рассказал глава райадминистрации Е. Лебедев, выступили руководители предприятий и общественных объединений.