На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Балтийский Артек» стартует смена «Молодые учителя», первая профильная площадка для самореализации молодых специалистов сферы образования. Об этом сообщает пресс-служба Росмолодежи.

Как говорится в сообщении, ключевой темой форума станет развитие «Российского движения школьников» в регионах.

Мероприятие будет проходить 25-31 июля 2016 года на территории Калининградской области и объединит 350 участников - молодых педагогов, председателей и координаторов региональных отделений и представителей «пилотных» школ «Российского движения школьников», заместителей по воспитательной работе школ и вожатых в возрасте от 18 до 30 лет.

Молодые учителя смогут подискутировать на волнующие их темы, получить ответы на острые вопросы, обменяться опытом, найти единомышленников из разных регионов, а также приобрести новые знания для профессионального роста.

«На протяжении всей недели участники поработают над конкретными кейсами, связанными с деятельностью РДШ, обсудят и доработают методические рекомендации по ключевым направлениям работы движения, среди которых личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое и информационно-медийное», – отмечает директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева.

Участники смены «Молодые учителя», представившие экспертам свои социально значимые идеи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов, смогут получить грантовую поддержку. Проекты будут посвящены работе со школьниками и вовлечению их в социальную практику.