Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в целях информирования обучающихся, сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 15 июля по 21 июля 2016 года применены следующие меры по результатам проведенных проверок.

За неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся лишен государственной аккредитации по программам высшего образования:

1. Северо-Кавказский филиал ордена Трудового Красного Знамени ФГБОУ ВО «Московский технический университет связи и информатики»:
080000 Экономика и управление (бакалавриат / специалитет).
Не устранены следующие несоответствия ФГОС:
- в части обеспечения реализации образовательной программы в полном объеме.

За неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в:

1. Курганский филиал НАЧОУ ВО «Уральский институт экономики, управления и права»;
2. Светлоградский филиал ЧОУ ВО «Институт ДРУЖБЫ НАРОДОВ КАВКАЗА».