В пятницу, 15 июля, наш  район с рабочим визитом посетит Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Глава республики примет участие в закрытии благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства».

Приглашаем вас принять участие в масштабном празднике. Для вас будет организована интересная концертная и развлекательная программа, для детей - батуты и различные аттракционы, выставки, пройдут мастер-классы. Мероприятие пройдет на Центральной площади в райцентре, начало в 13.00.

В этот же день с участием Михаила Игнатьева состоится открытие нового здания газового участка. Это мероприятие намечено на 9 час. 30 мин.

Затем Глава республики проведет совещание с активом района, в ходе которого будут обсуждены итоги социально-экономического развития муниципалитета за первое полугодие 2016 года, определены задачи для дальнейшей работы.

Напомним, что старт марафону был дан 9 февраля. В открытии марафона принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, где он выразил признательность всем неравнодушным людям, которые вносят свой вклад в благотворительный марафон: «Мы благодарны руководителям предприятий, предпринимателям за социально ориентированный бизнес. Искренне признательны всем, кто по зову сердца выполняет ответственную миссию, перечисляя средства на благотворительность, – сказал Глава республики. – Человек, любящий свою Родину, уважающий традиции своих предков,  определяет успешное будущее республики и России. Патриотизм – это объединяющая нас всех  национальная идея».

С каждым годом марафон объединяет всё большее количество неравнодушных людей – от работников многотысячных коллективов крупных и малых предприятий, банков, органов власти Чувашии до студентов и пенсионеров. В 2015 году в марафоне приняли участие  1 тыс. 674 участника, которые перечислили в копилку 7 млн. 129 тысяч рублей. Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» проводится в Чувашии на протяжении 20 лет. За три последних года удалось собрать в общей сложности более 25 млн. рублей. Благодаря марафону получают помощь многодетные и малообеспеченные семьи, для больниц закупается новое медицинское оборудование, спецпрепараты, тренажеры, слуховые аппараты. Для образовательных учреждений и детских домов приобретаются мебель, игрушки, книги, строятся детские площадки. На средства фонда появляется возможность поддерживать детские творческие коллективы, наиболее талантливые ребята получают специальные стипендии.

В этом году 60 трудовых коллективов нашего района пополнили копилку детского марафона. Всего поступило 357 тыс. 414 рублей. Это лучший показатель из всех районов республики.

В закрытии благотворительного марафона ожидается участие заместителя Председателя комитета Государственной Думы по образованию Алены Аршиновой.