Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Создание Центра «Точка роста» на базе МАОУ «Порецкая СОШ» стало возможным благодаря участию Порецкого района в федеральном проекте «Современная школа» национального проекта «Образование».

Летом 2019 года в школе были выбраны и подготовлены помещения для технологического класса и зоны коворкинга. Оборудование поступало в течение последних дней сентября и  первой декады октября. В Центр поступили ноутбуки, интерактивный комплекс, 3D принтеры, квадрокоптеры, система виртуальной реальности, фототехника и многое другое. Все доставленное оборудование пришлось расположить на традиционных школьных партах и в старого образца шкафах. Картина впечатляла, но не совсем радовала глаз…

Прошло немного времени, и вот, наконец, новая современная мебель поступила! В настоящее время завершился этап её поставки и сборки. В классе коворкинга уже готова зона для проектной деятельности и шахматная гостиная. Закончена работа по сборке и расстановке мебели в технологическом классе.

Теперь необходимо расставить все оборудование по своим местам, окончательно установить необходимое программное обеспечение и приступать к полноценной деятельности Центра. Учащиеся школы уже готовы изучать технологию, информатику и ОБЖ с использованием современных технологий в соответствии с проектными методиками.

До этого момента в технологическом классе с ребятами проводились ознакомительные занятия и беседы-презентации о проекте «Точка роста», манекены по ОБЖ демонстрировались в рамках уроков безопасности.

Медиазона и шахматная гостиная начали функционировать по назначению со II четверти. В зоне коворкинга проходят занятия по проекту «Шахматы в школе», кружок «Шахматы и Шашки», полезные перемены, а также воспитательные беседы и мероприятия. 

17 января 2020 года в преддверии открытия МОМСиПР в школе, прошла встреча учащихся 5б кадетского класса им. И.И. Пахомова с подполковником в отставке, ветераном космических войск Л.Н. Капонировым.

Планируется провести в феврале текущего года семинар-практикум «Точка роста в развитии» для педагогов района и презентацию Центра родителям учащихся.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет