Автор: классный руководитель 8 «А» класса Вилкова Т.А.

18 октября 2019 года в спортзале МАОУ «Порецкая СОШ» состоялась необычная тренировка. По инициативе члена Совета отцов от 8 «А» класса Валяйкина В. Н. на тренировку по баскетболу и дружескую игру ученики пришли вместе родителями.

После разминки учащиеся и родители поделились на 3 команды и под руководством учителя физкультуры Шильникова В.В. провели дружеские игры. Тренер давал советы и взрослым, и детям, настраивая на серьезную игру, подогревая дух соперничества.

И хотя определилась команда-победитель, все единодушно пришли к выводу, что победила дружба. Присутствующие высказали желание почаще устраивать подобные мероприятия, вовлекая в них как можно больше родителей и детей. Такие встречи укрепляют здоровье и дарят массу позитива.