Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В детской библиотеке им Н.С. Мишутина прошла встреча учащихся 7 «А» класса (уч. Т. Вилкова) с инспектором по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД РФ «Алатырский» капитаном полиции Л. А. Дергуновой.

В начале урока безопасности Людмила Александровна довела до юных слушателей основные требования безопасного перехода проезжей части. Инспектор в доступной форме напомнила детям правила безопасного поведения на дороге для пешеходов, значения дорожных знаков, а также рассказала о требованиях безопасного управления велосипедами и мопедами. Учащиеся  с огромным интересом слушали рассказ инспектора, принимали активное участие в беседе, проявляя достаточную осведомленность в обсуждаемой теме.

Рассмотрев все требования безопасного поведения на дороге, Людмила Александровна совместно с ребятами обсудила особенности несения службы сотрудниками ГИБДД по выявлению нарушений ПДД среди пешеходов и водителей. Поговорили о необходимости наличия на одежде как инспекторов ДПС, так и пешеходов светоотражающего элемента.

В заключение мероприятия учащиеся сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет