Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках проекта «Шахматы в школе» в Порецкой школе уже второй год учащиеся постигают азы игры в шахматы. Также в школе начал работать шахматный кружок.

Данный проект был разработан одноименным Фондом совместно с ФИДЕ для реализации его на базе общеобразовательных школ с 1 по 4 классы. Цель проекта – содействовать формированию интеллектуально-нравственной культуры школьников посредством междисциплинарной интеграции систем общего школьного и дополнительного образований. По замыслу создателей проекта, углубленное изучение шахмат помогает не только общему развитию детей, но также способствует раскрытию интеллектуального потенциала, построению системного стратегического мышления и даже нравственному воспитанию.

28 ноября 2017 года в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоялось командное первенство по шахматам среди общеобразовательных организаций Чувашской Республики «SBERBANK Chess OPEN», в котором приняло участие 47 команд из 13 муниципалитетов. Команда Порецкой школы впервые участвовала в таком масштабном мероприятии.

Юные любители интеллектуальной игры сражались по швейцарской системе в семь туров по 10 минут.

Международный гроссмейстер из Республики Татарстан Ильин Артём провёл сеанс одновременной игры с учителями, тренерами, а также со школьниками и дошколятами республики.       

Всем участникам вручены сертификаты, значки, карты ЕТК и  сладкие призы.

для детей старше шести лет