Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Сегодня исполняется 79 лет, как над Невой прогремел салют в честь победы под Ленинградом. Выдержавшие 900 дней блокады, ленинградцы до сих пор остаются примером благородства, мужества и стойкости.В наших сердцах – память обо всех погибших воинах и жителях блокадного Ленинграда. О тех, чьими именами названы улицы и проспекты, и тех, кто безымянными покоится в братских могилах.
Сегодня наши воины – братья, отцы, мужья, сыновья – защищают Россию. Среди них есть прямые наследники поколения защитников и победителей! Они – наша гордость и слава! Низкий поклон всем ветеранам и блокадникам!

С 18 января по сегодняшний день включительно в центре детских инициатив проходили уроки мужества, дискуссии, на протяжении всего дня непрерывно транслировали фильмы, посвященные городу-герою и героям, которые, не жалея себя, боролись за жителей блокадного Ленинграда.

Сегодня для учащихся 9"А" класса советником директора по воспитанию был организован кинолекторий «Мы помним и чтим твой подвиг, Ленинград», на котором они вместе смотрели фильм В.Потапова "Крик тишины" (2019г.).

Из фильма: "Блокадный Ленинград, февраль 1942 года. Заканчивается самая страшная блокадная зима. Зина Воронова совсем отчаялась. Ее трёхлетний сын Митя ослабел, а карточки на хлеб уже отоварены на два дня вперед. Последняя надежда - эвакуация. Но с маленькими детьми не берут. Тогда женщина идет на чудовищный шаг - эвакуируется, оставив сына одного в промерзшей квартире. Во время налета мальчика спасает девочка-подросток Катя. Девочка выдает Митю за своего брата и обещает себе сделать все, чтобы Митя выжил. Несмотря ни на что." Эти кадры даже самого стойкого пробьют на слезы...

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет