Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

25 января социальный педагог и педагог-психолог МАОУ «Порецкая СОШ» стали слушателями семинара по теме «Семейные взаимоотношения как фактор эмоционального благополучия детей. Детско-родительские отношения и работа социального педагога с семьей по их оптимизации» для социальных педагогов образовательных организаций Чувашской Республики. Семинар провел Республиканский центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.
Семинар открыла директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, руководитель ЦПМПК Чувашской Республики - С. Ильина и представила доклад «Итоги реализации проекта «Родители 3.0», направленного на оказание услуг родителям, законным представителям детей и другим категориям получателей услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи».
Педагог-психолог ЦОИКСД К. Штеймиллер раскрыла тему «Конфликт «учитель – родитель». Как наладить контакт со «сложным» родителем?»
О формах работы социального педагога с родителями (законными представителями) несовершеннолетних по профилактике суицидального поведения рассказала педагог-психолог ЦОИКСД - С. Степанова.
Завершила семинар заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии - Г. Самсонова с выступлением по теме «Педагогическая проницательность, считывание и реагирование в работе социального педагога с семьями». По окончании семинара все слушатели получили сертификаты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет