Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

26 января в 12:00 состоится Всероссийский открытый урок «Жизнь в искусстве», посвященный 160-летию со дня рождения русского и советского режиссера и реформатора театра К. С. Станиславского.

Юные зрители узнают о настоящей фамилии великого режиссера, для чего он взял псевдоним и о том, как благодаря Константину Сергеевичу изменилась театральная система.

Режиссер Московского художественного театра (МХТ) имени А.П. Чехова Н. Скорик расскажет о системе Станиславского, театральных реформах режиссера и о том, как появилась знаменитая «мхатовская пауза».

Зрители вместе с актером Н. Кашеваровым посетят Музей Московского художественного театра и узнают о доме К. Станиславского.

Ректор Театрального института имени Б. Щукина Е. Князев и студент Института театрального искусства имени И. Кобзона А. Новиков расскажут, как система Станиславского помогает им на сцене и в жизни.

На примере творческой мастерской «Юные гении» ребята увидят работу школьной творческой мастерской и то, как принципы Станиславского делают спектакли детей успешными.

Юные зрители познакомятся с проектом «Школьная классика» Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» и узнают о том, где сегодня можно получить актерское или режиссерское образование.

Открытый урок будет транслироваться в официальных сообществах Минпросвещения России и Института изучения детства, семьи и воспитания в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте института.

Всероссийский проект «Открытые уроки» реализуется Институтом изучения детства, семьи и воспитания при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет