Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Президент Российской Федерации В. Путин объявил 2022-2031 годы Десятилетием науки и технологий в РФ. Это решение стало логичным продолжением завершившегося Года науки и технологий. 2021 год показал, насколько велик потенциал наших ученых, российских научных школ, исследовательских центров и лабораторий.

Наступившее десятилетие науки позволит этому потенциалу перерасти в новейшие разработки и современные технологии. Объявляя науку приоритетным направлением, государство делает ставку на умную молодежь, запускает программы поддержки отечественных научных разработок, открывает широкие перспективы развития.

В рамках проведения в Чувашии Десятилетия науки и технологий в нашей школе стартовал цикл занимательных мероприятий.
И первым мероприятием стало научно-популярное "Тесла-шоу" от компании «Лайт Анимации».
Особенность проекта – сочетание ярких световых эффектов. В программе «Тесла-Шоу» нет места случайности, только зрелищные фокусы, удивительные эксперименты и поразительные законы физики.
Шоу позволяет ответить на вопросы: «Кто же такой Никола Тесла? Маг или ученый?».
В программе шоу было:
• Приручение молнии
• Живой проводник: безграничные возможности тела
• Манипуляции шаровыми молниями
• Зажигаем лампочку силой мысли
• Волшебный стеклянный шар

Ведущий Дмитрий вместе с ребятами провел множество завораживающих экспериментов с катушками Тесла и открыл завесу тайны «волшебства» с научной точки зрения, научил самых смелых создавать молнии и управлять ими.
Шоу посетили обучающиеся 1-4 и 7-8 классов. В особенности шоу понравилось младшим школьникам, так как физика и все, что с ней связано, для них похоже на волшебство.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет