Куда пойти учиться, чтобы завтра не остаться без работы? Найдется ли для меня место на этом рынке труда? Чему нужно научиться уже сегодня, чтобы завтра быть востребованным? Справиться с этими задачами школьникам Чувашии  помог всероссийский проект «Билет в будущее», целью которого является формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов.

Подведем некоторые итоги реализации профориентационного проекта «Билет в будущее» в 2022 году.

Проект фиксируется на цифровой платформе https://bvbinfo.ru/, поэтому будем точны в наших цифрах.

Итак, в 2022 году 6642  обучающихся 6-11 классов, в том числе с ОВЗ, зарегистрировались в школьном сегменте на платформе Чувашской Республики.

6363 чел. вошли в число уникальных обучающихся 6 - 11 классов, которые приняли участие в мероприятиях по профессиональной ориентации в рамках реализации проекта.

54 педагога-навигатора из 45 школ-участников, используя возможности цифровой платформы bvbinfo.ru,  провели для ребят 536 профориентационных уроков.

5386 обучающихся приняли участие на этих занятиях и узнали о самых перспективных профессиях и сферах деятельности, которые в ближайшем будущем внесут наибольший вклад в развитие экономики страны.

На протяжении года  площадки  провели самые интересные, востребованные профессиональные пробы для 2427 обучающихся Чувашской Республики.  Наставники совместно с ребятами  «изготавливали» так называемый «готовый продукт» профориентации.

Работа в 2022 году была насыщенной. 4329  чел.  вошли в число  уникальных обучающихся, которые приняли участие в  виртуальной выставке  «Лаборатория будущего», 2694 чел. вошли в число уникальных обучающихся, которые посетили на платформе виртуальные пробы.

В течение календарного года 4390 обучающихся посетили профессиональные пробы всех форматов.

Благодаря проекту 4505 обучающихся в личных кабинетах  на цифровой платформе «Билет в будущее» получили рекомендации по построению индивидуальной профессиональной траектории.

Чувашский республиканский институт образования выражает благодарность организаторам, разработчикам проекта, школам-участникам, площадкам!