С 10 января по 22 февраля 2023 года в Чувашской Республике стартуют региональные олимпиады школьников.

В региональном этапе олимпиады принимают участие школьники 9-11 классов - участники муниципального этапа текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов, установленные организатором регионального этапа олимпиады, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года.

Олимпиадные туры проводятся в очном формате.

Регламент проведения олимпиад:

с 7-30 до 8-30 - очная регистрация участников (обязательно);

с 8-30 до 8.45 - распределение по аудиториям, инструктаж участников;

9.00 - начало олимпиады.

Регистрации, места проведения олимпиад, питания (при необходимости), время и место/способ разбора заданий, показа работ, приема заявлений на апелляцию и рассмотрения апелляции указывается в программе проведения каждой олимпиады.

Программы проведения олимпиад публикуются на сайте ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии http://etker.rchuv.ru/ на первой странице в разделе «Актуально» и в разделе «Региональный этап ВсОШ».

В день проведения олимпиады участникам при регистрации (согласно спискам участников РЭ ВсОШ по каждому общеобразовательному предмету) необходимо иметь при себе:

1) документ (оригинал или копия), удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении);

2) копию приказа общеобразовательного учреждения о направлении участника на олимпиаду и назначении сопровождающего лица, ответственного за жизнь и здоровье обучающегося по пути следования до места проведения олимпиады и обратно, а также в дни проведения олимпиады;

3) медицинскую справку на каждого участника с отметкой врача о допуске к участию в олимпиаде;

4) справку с места учебы;

5) согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных несовершеннолетнего ребенка (подопечного) и об их ознакомлении с Порядком и согласии на публикацию результатов по каждому общеобразовательному предмету на официальном сайте организатора олимпиады в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Участники, не предоставившие при регистрации вышеперечисленные документы (предоставившие неполный комплект документов), к олимпиаде не допускаются.

Списки участников региональных олимпиад размещены на сайте ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии в баннере «Региональный этап ВсОШ».