Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Всероссийский проект «Наследники Д.С. Лихачева: университет – учителю, учитель – ученику» реализуется в 2022 - 2023 гг в 20 субъектах Российской Федерации (в том числе в Чувашской Республике) в рамках соглашения о сотрудничестве с Санкт-Петербургским Гуманитарным университетом профсоюзов (СПбГУП) при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Проект направлен на повышение престижа профессии педагога в профессиональной среде и в обществе, развитие творческой деятельности педагогических работников по использованию научного, общественно-политического, нравственного наследия Д.С. Лихачева в организации воспитательной деятельности.

В рамках реализации проекта и на основании Соглашения между Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и НОУ ВПО «Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов» от 20 июня 2022 г. № 71 СПбГУП передает образовательным организациям комплекс учебно-методических материалов о Д.С. Лихачеве, который будет передан в школы Чувашии и послужит основой для проведения «Лихачевских уроков».

«Лихачевские уроки» будут посвящены совместному поиску педагогом и старшеклассниками ответа на вопросы о том, чему посвятить жизнь и как ее прожить. Эти уроки –  разговор о ценностях и смыслах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет