14 сентября на базе Центра образования и комплексного сопровождения детей Минобразования Чувашии прошло совещание по обсуждению результатов социально-психологического тестирования детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В нем приняли участие педагоги общеобразовательных организаций, в которых обучаются дети указанной категории – Порецкой средней школы, средней школы № 3 г. Чебоксары, средней школы № 6 г. Шумерля, представители организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Участники совещания выявили проблемы, возникающие в работе у педагогов с обучающимися указанной категории, подготовили предложения по их решению. По итогам совещания принято решение о проведении до конца текущего года курсов повышения квалификации для педагогов.