13 сентября в 11:00 по московскому времени, вышел новый выпуск третьего сезона профориентационного проекта «Шоу профессий», который представил школьникам компетенцию «Художник-аниматор». Эпизод проекта «Мульт(и)вселенная» познакомил ребят с процессом создания анимационных фильмов в различных техниках и форматах. Ребята 6-х классов участвовали в решении кейсов и с удовольствием отвечали на поставленные вопросы.
Проект «Шоу профессий» инициирован Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Федеральным оператором проекта выступает Институт развития профессионального образования.