Мультипликация - это новая форма форма продвижения книги и чтения в библиотеках, развитие творческих способностей детей. Для того, чтобы получился мультфильм, нужно сочинить интересный сюжет или подобрать рассказ, сказку какого-либо писателя. Участие в создании мультфильмов повышает самооценку ребёнка, вызывает ощущение сопричастности к чему-то важному, интересному. В нашей районной библиотеке им. Мишутина создана Студия мультипликации "Мультяшки", в которой дети 2 " Б" класса уже приняли участие в создании мультфильма по произведению В. Беловой " Рыжий кот". Озвучивала этот мультфильм В. Быченкова. Сегодня состоялась первая онлайн конференция,в которой приняли участие дети 2" Б" класса, на которой они смогли пообщаться с детьми других студий республики и был показан мультфильм " Рыжий кот". С каким интересом смотрели его дети. Какую гордость испытали дети за свою причастность к созданию мультфильма! Ведь его видели и дети других студий.