Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В новом учебном году во всех школах и колледжах страны ввели цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном".
Их цель - нравственно-патриотическое воспитание детей, знакомство с традициями, историей и культурой России.
Сегодня прошёл первый такой урок, он посвящён Дню знаний. С учениками побеседовали об этом государственном празднике, а также рассказали о платформе "Россия - страна возможностей" и о международных олимпиадах.

"Разговоры о важном" будут проходить каждый понедельник первым уроком, а перед этим состоится церемония поднятия государственного флага и исполнение гимна.
"Это занятие позволяет настроить диалог между взрослым и ребёнком. Зачем это надо - чтобы дети не боялись задавать определённые вопросы и получать на них ответы. Сейчас очень много волнующих тем, которые соответственно беспокоят детей.",- советник директора по воспитанию.
Уроки будут проходить в формате доверительной беседы о таких вещах, как дружба, семья, чувства, которые испытывает ребёнок в той или иной ситуации. Занятия адаптированы для школьников разных классов. Каждая тема будет сопровождаться видеороликом, презентационными материалами и интерактивными заданиями.
"Подобные занятия могут помочь раскрыться ребятам, потому что многие и не знают о том, что есть такие платформы, которые помогают детям раскрыться. Я очень рада, что поступила в наш колледж, потому что именно здесь я поняла, как много возможностей есть у студентов, у подростков, как много можно сделать для себя, для страны, как раскрыться".

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет