В 45 регионах России появились советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и они заложили новую традицию Навигаторов детства «Самолётик будущего», которая ежегодно будет давать старт новому учебному году в рамках школьных линеек.

Самолетик Навигатор не похож на большие авиалайнеры, свои рейсы он совершает не по расписанию – спешит туда, где ребенку или взрослому нужны помощь и вера в чудо. Как только услышит Навигатор, что в сердце человека зарождается новая мечта, он спешит с доброй вестью туда, выстраивая новый маршрут, от Калининграда до Камчатки
Наша школа не стала исключением.
С нового учебного года такой помощник - Навигатор Детства, который вместе с учителями будет помогать учиться, дружить, давать советы появился и у нас. Им стала О. Лоскутова. С ней зародилась традиция передачи символа Проекта Самолётика Детства первоклассникам. 2 сентября передача самолетиков была в 1 "Б" и 1 "В" классах.