Более 350 центров детских инициатив откроются с 1 сентября на базах школ Чувашии.

Центры детских инициатив - это новые школьные пространства, где ученики смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, встречаться с представителями детских и молодежных объединений, а советники по воспитанию и классные руководители будут вести там классные часы и иную внеурочную деятельность.

Школа сегодня не только занимается образованием, но выполняет важные функции воспитания, в том числе через механизмы участия в общественных проектах. Как и где детям собираться и реализовывать свои идеи? Им нужны свои места для активностей. Поэтому в каждой школе, прежде всего, в обновленных и реконструированных, должны быть свои центры детских инициатив. Педагогическое сопровождение будет обеспечено советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.