Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Чувашии продолжается реализация проекта «Билет в будущее».

Осенью этого года региональным оператором проекта для учащихся школ республики запланирована организация профориентационных мероприятий на площадках колледжей, техникумов, ВУЗов и организаций дополнительного образования детей. Для функционирования системы мер ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций Чувашским республиканским институтом образования совместно с площадками проведения проб разработаны и отобраны программы мероприятий по 9 тематическим направлениям:

- комфортная среда;

- здоровая среда;  

- безопасная среда;

- умная среда;

- креативная среда;

- социальная среда;

- деловая среда;

- индустриальная среда;

- аграрная среда.  

На протяжении проекта обучающихся будут сопровождать педагоги-навигаторы образовательных организаций. На площадках проведения профессиональных проб наставники будут вовлекать школьников в мир профессий. 

Это действенный и удобный инструмент не только для школьника, но и для его родителя. Площадка позволяет понять, о чем думает, что выбирает и к чему стремится молодой человек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет