Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

13 августа на стадионе «Поречье» прошел большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

Спортивная программа была насыщенной и включала в себя пять видов спорта: блиц-турнир по шахматам, комбинированную эстафету, турнир по уличному баскетболу, мини-футболу. Все желающие могли проверить свою спортивную форму и сдать нормы ГТО.

В церемонии открытия принял участие глава администрации Порецкого района Е. Лебедев.

Е. Лебедев поздравил жителей района и гостей праздника с Днем физкультурника. «Праздник объединяет не только спортсменов, но всех тех, кто ведет здоровый образ жизни и занимается физической культурой. Отрадно отметить, что в Порецком районе с каждым годом больше становится людей, кто занимается физической культурой. Для многих занятия спортом становятся неотъемлемой частью их жизни», – отметил он.

Затем были подведены итоги районной Спартакиады среди сельских поселений, организаций и предприятий, которая проходит в районе ежегодно.

По итогам всех соревнований и набранных очков, как и в прошлом году, первое место заняла команда Порецкого сельского поселения, вторыми стали спортсмены из Анастасовского поселения, третье место – у Напольновского сельского поселения. Среди организаций и предприятий первое место у Напольновской школы, второе место поделили спортсмены Порецкого райпо и Порецкой СОШ, третье место заняла команда Анастасовской СОШ. Победителям и призерам были вручены кубки, Почетные грамоты и призы.  

Спортивный блок начался с комбинированной эстафеты - это самый массовый и захватывающий вид соревнований. В этом году в эстафете приняло участие 10 команд. По итогам соревнований победителем стала команда Анастасовского сельского поселения, 2 место заняла команда Октябрьского поселения и замкнула тройку лидеров команда Никулинского сельского поселения.

Далее соревнования проходили параллельно друг другу на различных спортивных площадках стадиона. Молодежь играла в  баскетбол. Здесь победу одержала команда Порецкой школы, на втором месте - команда  Напольновской школы, бронзовыми призерами стали ребята из Анастасовской школы.

Корифеи шахмат провели товарищесткие встречи в шахматном турнире. 

Одним из зрелищных видов соревнований стал мини-футбол. В турнире приняли участие 7 команд. Победителем турнира стали футболисты Напольновского сельского поселения, "серебро" и "бронзу" взяли соответственно команды Анастасовского поселения и ДЮСШ "Дельфин".

Все желающие в этот день сдавали нормативы Всероссийского комплекса ГТО.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет