21 июля 2022 года состоялось важное событие в истории МАОУ " Порецкая СОШ": школьный музей "Родник знаний" получил в подарок военно-морские экспонаты, которые дополнили патриотическую площадку «Флотская слава Поречья». Передача объектов осуществлена в соответствии с приказом Министерства обороны РФ. Среди всего перечня экспонатов особо выделяются - реактивные бомбометные установки (РБУ).
В решении данного вопроса большое содействие оказал глава администрации Порецкого района Е. В. Лебедев. Осуществить передачу и доставку из Санкт-Петербурга помогали вице-президент НТО судостроителей имени академика А.Н. Крылова, исполнительный директор АО «51 ЦКТИС» Г. Муру и генеральный директор АО «Адмиралтейские верфи» А. Бузаков. Эта помощь - большой вклад в патриотическое воспитание школьников.
Огромное спасибо всем, кто помогал приобрести нашему школьному музею новые уникальные экспонаты, осуществить разгрузку и установку.
У юных экскурсоводов появилась отличная возможность в организации и реализации новых исследований по описательной части приобретённых объектов. И в ближайшее время ребятам будет чем заняться.