8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Семья в жизни человека занимает большое место. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание истории своего рода, семейных традиций и обычаев является основным содержанием духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников.
В связи с этим для учащихся 6 "Г" класса МАОУ «Порецкая СОШ» был проведён познавательный час «Семья в жизни человека». Ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, узнали о святых Петре и Февронии Муромских – хранителях семьи и брака и о том, что символом этого светлого праздника является ромашка.
В свою очередь каждый из ребят рассказал о своей семье.
Данное мероприятие оставило у ребят массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким.