Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Подходит к концу лагерная смена, но каждый день приносит ребятам интересные и незабываемые впечатления.

23 июня дети 4 отряда с удовольствием посетили бассейн, где получи море удовольствия от плавания. Ведь в летний период лучшей забавой для детей является купание.

Много радостных впечатлений осталось у детей 3, 4, 5 после посещения занятий кружка «Робототехники», который реализуется в рамках региональных проектов «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» на базе МАОУ «Порецкая СОШ». Преподаватель кружка Гусева Л.Л. познакомила детей с конструкторами Makeblock и Lego NXT.  Провела испытания роботов на игровом поле и предоставила возможность всем желающим самостоятельно собрать роботов по инструкции. Ребята работали в команде, что способствовало сплочению учащихся и развитию коллективной деятельности. В процессе конструирования роботов, ребята развивали творческие способности.                                                                              

Сегодня была отличная погода для прогулок и игр на свежем воздухе. Всем лагерем мы посетили парк Победы, где для ребят совместно с районной детской библиотекой и ДЮСШ «Дельфин» была проведена развлекательная программа «Ах, лето», реализуемая в рамках республиканского проекта «Лето в парке».  Работники детской библиотеки Калентьева А.П. и Митина Е.А. провели игру- викторину о здоровом образе жизни: дети отгадывали загадки, играли в различные игры. А так же библиотекари подготовили для детей увлекательные книги, которые дети с большим удовольствием читали на свежем воздухе.

Методист по ГТО ДЮСШ «Дельфин» Малофеева Е.Н. организовала для детей спортивную игру – квест «Твое здоровье – нормы ГТО». Она загадывала загадки про спорт, ГТО, а затем дети сами попробовали свои силы в спортивных упражнениях.

Проявить быстроту, ловкость и смекалку смогли дети в игровых конкурсах: «Срежь приз», «Сбей мячик», «Накинь обруч», которые подготовила и провела физический руководитель Катаскина С. В.

Все ребята получили хорошее настроение и сладкие призы.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет