Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

22 июня отмечается День Памяти и скорби. В этот день вся страна вспоминает о самой страшной дате в истории нашей страны - о начале Великой Отечественной войны.

В нашем лагере «Детство» прошли мероприятия в рамках Дня памяти и скорби.

Утро началось с торжественной линейки, на которой дети прочитали стихи, посвященные началу войны. В каждом отряде прошел конкурс рисунков, приуроченный к этой дате. Лучшие работы были отмечены грамотами. Также ребята приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», посвященная   поддержке солдат, служащих на Украине. Экскурсию по залам краеведческого музея, посвященные Великой Отечественной войне и урок мужества для ребят 5 отряда провела директор музея Куртыгина Т.Н. 

Дети 2, 3 и 5 отрядов посетили Площадь Победы, возложили цветы у памятников, установленных в честь воинов, ушедших на фронт и погибших в боях за Родину. Для 1 и 4 отрядов совместно с районной детской библиотекой прошло мероприятие «Память поколений». Началось оно с минуты молчания и акции «Свеча памяти»: в 12 часов 15 минут по московскому времени дети почтили память жертв войны. Ребята прослушали и исполнили главную песню 1941 года - «Священная война». С замиранием сердца слушали песню – гимн «Журавли», посвященную всем солдатам, погибшим во время ВОВ. Калентьева А.П. провела беседу, посвященную пионерам - героям. Ребята внимательно слушали рассказ Анастасии Петровны, который сопровождался презентацией и видеофильмом «Вера не угаснет никогда», созданный детским центром «Артек».

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет