Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

9 июня в лагере прошел еще один интересный и увлекательный день. Утро началась с линейки, на которой ребята поздравили Мотузюк К. и Малинину К. с днем рождения.  После вкусного, полезного и сытного завтрака, дети отправились на познавательные занятия.

Сегодня в России отмечается 350 лет со дня рождения одного из самых выдающихся российских монархов - Петра Великого. Старший воспитатель, наставник кадетских классов МАОУ «Порецкая СОШ» Голев В. В. провел с воспитанниками 4 и 5 отрядов интересную и познавательную беседу о Петре I. Дети узнали интересные факты из биографии императора Всероссийского, расширили представления о Петровской эпохе и о самом Петре I.

Ребята из 2 отряда посетили детскую библиотеку, где они не только совершили незабываемое путешествие по сказкам, но сами смогли поучаствовать в постановке небольшого театрализованного представления, посвящённое 100-летию основания русского драматического театра в Чувашии.

Удивительное путешествие в мир искусства совершили дети 4 отряда. Они побывали на персональной выставке художественных произведений нашего земляка заслуженного художника Чувашской Республики, члена Союза дизайнеров России и Чувашии А. Ильина.

С целью формирования навыков противопожарной безопасности у детей прошла экскурсия в ПЧ № 38 воспитанников 1 и 3 отрядов, а также состоялась встреча с начальником ПЧ №38 Рыбаковым А. Н., главным государственным инспектором Порецкого района по пожарному надзору, начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Порецкому району С. Г. Романовым и инструктором местного отделения ВДПО Тонышевой Е. Н.. 

Они рассказали о правилах пожарной безопасности, объясняли детям предназначение спичек в доме, разъясняли их опасность при попадании в неумелые руки, углубляли и систематизировали знания детей о причинах возникновения пожаров. Напомнили о телефонах пожарной охраны и службы спасения. Беседа была поучительной и интересной, дети задавали много вопросов и получали исчерпывающие ответы.

А также многие дети были награждены грамотами за призовые места в конкурсе по пожарной безопасности «Неопалимая купина». В завершении инспектора раздали памятки по пожарной безопасности и сладкие призы.

Ну и, конечно же, не обошлось без игр на свежем воздухе. Под руководством Катаскиной С.В. лагерь начал подготовку к районной Спартакиаде.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

     

для детей старше шести лет