Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

16 мая в Порецком районе состоялось торжественное открытие ежегодных военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок», а также учебных сборов юношей 10-х классов. На центральный стадион «Поречье» съехались команды средних общеобразовательных школ района.

В церемонии открытия приняли участие глава администрации Порецкого района Е. Лебедев; заместитель главы - начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы Е. Федулова; начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Е. Терешкина; гвардии капитан-лейтенант запаса ВМФ РФ В. Голев; начальник военного призыва военного комиссариата г. Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов Н. Абрамов. 

Украшением мероприятия стали показательные выступления церемониального отряда барабанщиц МАОУ «Порецкая СОШ», а также отделения воспитанников детских садов райцентра.  

Приветствуя участников игр Е. Лебедев подчеркнул, что во все времена игры «Зарница» и «Орленок» пользовались большой популярностью у школьников. И не только дух соперничества движет их участниками. Игры воспитывают командный дух, здесь крепнет дружба. «В ходе игр вы, юнармейцы, участвуя в испытаниях, будете показывать, какую замечательную смену дедам и прадедам, победившим в Великой Отечественной войне, подготовило время. Воспоминания об этой игре вы пронесете через всю жизнь», - сказал Е. Лебедев. Он пожелал ребятам успехов и только штатных ситуаций.

После завершения официальной части началась конкурсная программа. Юнармейцы продемонстрировали строевую подготовку. В плавательном бассейне  ФСК «Дельфин» прошли соревнования по плаванию. На стадионе "Поречье" участники команд соревновались в беге.

Сегодня продолжится на базе МБОУ «Напольновская СОШ». Торжественное закрытие игр сотоится 18 мая.

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет