Стартовал новый сезон ежегодного Всероссийского фотофестиваля «Фокус», который проводит Российское движение школьников совместно с Общероссийским фестивалем «Первозданная Россия» при поддержке Министерства просвещения.

Работы можно представить в одной из шести номинаций: «Мир животных», «Пейзаж», «Явления в природе», «Макромир», «Мир растений», «В гармонии с природой».

По итогам каждой недели фотофестиваля десять работ участников будут публиковаться в группе экологического направления РДШ  в социальной сети «ВКонтакте».

По итогам фотофестиваля будет сформирован шорт-лист из 50 лучших работ, которые будут рекомендованы для участия в Общероссийском фестивале природы «Первозданная Россия» в 2023 году.