Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

До основного периода единых государственных экзаменов остаются считанные недели и их нужно использовать максимально эффективно. Чтобы помочь будущим выпускникам разобраться в заданиях ЕГЭ, понять, как выстроить стратегию подготовки и действовать во время экзаменов, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики с октября 2021 года реализует республиканский проект «Учимся вместе на все 100».

В рамках проекта каждую субботу для школьников выходят практические занятия, онлайн-консультации по подготовке к государственной итоговой аттестации, проводимые высококвалифицированными учителями, победителями конкурса «Учитель года Чувашии», преподавателями ВУЗов.

Записи всех видеоматериалов доступны для просмотра на Rutube-канале Чувашского республиканского института образования.

Так, в прошлую субботу, А. Козина, учитель биологии высшей квалификационной категории МАОУ «Лицей № 3» города Чебоксары, разбирала задачи на одну из самых сложных тем в генетике - псевдоаутосомное наследование признаков.

Сегодня, в рамках нового выпуска, И. Никонорова, зав. кафедрой физической географии и геоморфологии Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, председатель Чувашского республиканского отделения Русского географического общества, член предметной комиссии ЕГЭ по географии в Чувашской Республике, поделилась ценными советами по подготовке к экзамену.

И. Витальевна рассказала, что можно, а что не разрешено к использованию на экзамене, какую географическую номенклатуру необходимо повторить до начала экзамена и на какие детали при работе со статистическими материалами следует обратить особое внимание.

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет