Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Восьмой год подряд Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии проводит Межрегиональный конкурс художественного слова имени народной артистки СССР В. Кузьминой. В конкурсе приняли участие более 700 чтецов из всех городов и районов Чувашской Республики.
Исполнительское мастерство в этом году оценивали известные поэты, писатели, актёры, композиторы.
Конкурс художественного слова им. В. Кузьминой отличается от всех иных конкурсов, проводимых в нашей республике, тем, что в условиях его проведения отсутствуют ограничения в возрасте; не ограничено число лауреатов, что помогает выявлению талантов из глубинки, их творческому росту. Но главным в конкурсе является высокий уровень требовательности к исполнительскому мастерству.
В ходе конкурсных состязаний исполнялись отрывки из стихотворных и прозаических произведений российских (в том числе чувашских) и зарубежных авторов, декламируемых на чувашском, русском языках по памяти.
В конкурсе принимали участие чтецы-любители 5 возрастных категорий. В каждой возрастной категории выступления оценивались в двух номинациях: «Поэзия», «Проза».
25 апреля 2022 года, в день чувашского языка и дня рождения И. Я. Яковлева, в актовом  зале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялась церемония награждения и заключительный концерт победителей.
Гран - при и ценного подарка в номинации «Проза» в возрастной категории «Юность» удостоился ученик Порецкой СОШ Низов К. (руководитель - Павлова Л.А.) за исполнение отрывка из рассказа Ч.Айтматова «Свидание с сыном». Кирилл является ежегодным участником данного конкурса. Организаторы и члены жюри отмечают значительный творческий рост чтеца. Запись его выступления можно просмотреть на канале ЮТВ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет