18 апреля 2022 года учебная неделя в МАОУ "Порецкая СОШ" началась с церемонии подъёма государственного флага под гимн России.
Почётное право возобновить традицию было предоставлено морскому кадетскому 7 "Б" классу им. И. И. Пахомова. Флаг поднимал командир класса Е. Карпов.
Исполнив государственный гимн, кадеты с честью и достоинством выполнили порученное им задание.
С этого дня церемония поднятия флага войдёт в традицию школы и будет проводится в начале каждой учебной недели, а также во время торжественных линеек, государственных праздников и патриотических мероприятий.
В течение учебного года каждому классу поочерёдно предоставится возможность поучаствовать в значимой патриотической церемонии.