С 1 апреля стартовал первый этап приема заявлений в 1 класс. Он предназначен для детей, проживающих на закрепленной территории, то есть в том же районе, где находится школа.
Приемная кампания по зачислению детей в первый класс стартовала с 8:00 утра. На 10 часов утра поступило около 7 тысяч заявлений. Система работает без сбоев.
Напомним, что прием заявлений в 2022 году пройдет в два этапа:
• с 1 апреля по 30 июня принимаются заявления от родителей детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также, имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием.
• с 6 июля по 5 сентября принимаются заявления от родителей детей, не проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории.
Способы подачи заявления:
• автоматизированная информационная система «Е-услуги. Образование»;
• портал «Госуслуги»;
• лично в образовательной организации.
По всем вопросам можно обращаться по телефону горячей линии Минобразования Чувашии – 56-53-75.