Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

На дворе февраль, а многие дети уже с нетерпением ждут, когда начнутся смены в любимых лагерях.

В 2022 году планируются к открытию 14 загородных лагерей. Как и в прошлом году, в связи с ограничениями по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, заполняемость лагерей составит 75% от проектной мощности.

Ребят с нетерпением будут ждать в ФОЦ «Белые камни», ДОЛ «Березка», ДООЦ «Бригантина», ДОЛ «Волна», ДОЛ «Звездный». ДОЛ «Звездочка», ДОЛ «Жемчужина Чувашии», ДОЛ «Космонавт», ДОЛ «Романтика». ФОЦ «Росинка», ДОЛ «Салют», СОК «Солнышко», ДОЛ «Соснячок», ДОЛ «Янтарный».

В текущем году заявочная кампания по приобретению путевок в загородные лагеря Чувашской Республики пройдет в четыре этапа:

1 этап – с 26 марта – для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в учреждениях социального обслуживания Минтруда Чувашии;

2 этап – со 2 апреля – для детей гг. Новочебоксарск, Канаш и Канашского района;

3 этап – с 9 апреля – для детей г. Чебоксары;

4 этап – пройдет с 16 апреля – для детей всех муниципальных районов, муниципальных и городских округов (кроме г. Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Канашского района).

В 2022 году планируется проведение семи республиканских специализированных (профильных) смен (планируемый охват – 1700 школьников):

Смена для членов Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике пройдет с 11 по 20 августа в ДООЦ «Бригантина» с охватом в 25 детей;

Смена «Орлята России!», организованная в рамках одноименного Всероссийского проекта Российского движения школьников, пройдет в ДОЛ «Звездочка» с 31 июля по 13 августа с охватом 75 детей.

Также в ДОЛ «Звездочка» пройдет и другая профильная смена «Лидеры РДШ», которая будет направлена на обучение лидеров школьных общественных объединений. Смена пройдет с 16 по 29 августа с охватом
75 детей.

В ДОЛ «Звездный» в этом году планируется работа по мероприятиям и сменам военно-патриотической направленности совместно с учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

С 10 мая начнутся пятидневные учебные сборы для юношей допризывного возраста. Пять заездов учебных сборов, которые пройдут до 11 июня, сменят военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок».

Затем в лагере планируется 4 профильных смены, которые пройдут
по 7 направлениям. Так, в период с 30 июня по 13 июля состоится профильная смена патриотической направленности «Чувашия гордится земляками!».

Далее с 16 по 25 июля и с 28 июля по 06 августа пройдут профильные десятидневные смены «Время героев». В каждой из этих смен будет организовано обучение по направлениям «Юнармия», «Юные инспектора дорожного движения», «Юные туристы», «Поисковые отряды». В сменах «Время героев» примут участие и несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете.

Еще одна смена в ДОЛ «Звездный» пройдет в период с 9 по 29 августа. Центром «Авангард» будут собраны участники школьных спортивных клубов на смену «Быстрее! Выше! Сильнее!». Целью этой смены является популяризация деятельности спортивных клубов в общеобразовательных организациях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет