Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Чувашской Республике на капитальный ремонт общеобразовательных учреждений из федерального бюджета выделено 2,3 млрд. рублей. На данные средства в течение 2022-2023 гг. мы отремонтируем 31 школу из 15 муниципалитетов Чувашии.

Дополнительно подготовлена заявка ещё на 22 школы, которые будут включены в дополнительный отбор на 2023 г. Сама же программа продлится до 2025 года.

Таким образом, практически все школы с износом 50 % и выше мы планируем охватить комплексным капитальным ремонтом.

Министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Д. Захаров провёл мероприятие, посвященное  выстраиванию работы родительских штабов общественного контроля. В каждом районе, где будет проводиться капитальный ремонт школ, уже функционируют муниципальные штабы.

В Чувашии  создан республиканский штаб, который координирует деятельность всех муниципальных. В его состав входят представители Общественной палаты Чувашской Республики, координаторы партпроекта «Новая школа», члены Общественного Совета при Минобразования Чувашии, участники Российского движения школьников, конкурса «Большая перемена», родительской общественности.

В ходе встречи обсудили ключевой вопрос – обеспечение образовательного процесса без дискомфорта для детей. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет