Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

«Наши земляки, выдающиеся люди Чувашии, - достойный пример для подражания!», - отметил Глава Чувашской Республики О. Николаев в Послании Госсовету.

В год выдающихся земляков все образовательные организации Чувашской Республики активно включились в  реализацию проекта «Гордость Чувашии в лицах».

В начале каждого месяца в учреждениях будет проходить интерактивный урок по предложенной тематике, в ходе которого школьники узнают много интересного о выдающихся уроженцах республики,  получат  задания для знакомства с земляками, достигшими высоких результатов в разных сферах, живущих в разных точках нашей страны.

Задания на месяц предусматривают различные формы активности, такие как участие в конкурсах музыкально-литературных композиций, организации выставок, проведение фестивалей и различных соревнований. В конце тематического месяца каждое образовательное учреждение организует встречи с общественными деятелями и  людьми, достигшими успехов в той или иной отрасли.

Так, мероприятия, запланированные на март,  пройдут под девизом «Щедра талантами Чувашская земля». Школьники младших классов станут участниками марафона литературных и музыкально - хореографических композиций, старшеклассники примут участие в конкурсе сочинений «Чувашия театральная» и творческом конкурсе «Литературная карта Чувашии». В завершениие месяца пройдет детский театральный фестиваль.

Не оставят равнодушными школьников и такие мероприятия, как фестиваль трудовых династий, историческая реконструкция в местах строительства Сурского оборонительного рубежа, республиканский диктант «Выдающиеся люди Чувашии».

В рамках проекта ребята примут участие в акции по благоустройству памятных мест и воинских  захоронений. Лучше узнать историю республики помогут и  экскурсии, проводимые в школьных музеях.

По итогам года, в ходе проведенного мониторинга, будет сформирован рейтинг наиболее активных образовательных организаций, которым на торжественной церемонии будет вручен Кубок «Памяти верны…».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет