25 января – День российского студенчества. Сегодня обучающиеся Порецкой школы продолжают принимать участие в мероприятиях республиканской Недели профориентации. В дистанционном формате одиннадцатиклассники побывали на встрече с представителями ведущих ВУЗов Чувашии. Свои презентации для будущих абитуриентов показали: ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Чув. ГАУ, МАДИ, ЧГИКИ, РАНХиГС, ЧКИ РУК.
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках профориентационных мероприятий познакомил своих будущих абитуриентов с перечнем профессий и специальностей, которые можно будет получить, поступив в данный ВУЗ. Выпускница 11 "Б" класса планирует поступление в данное учебное заведение, поэтому для нее была актуальной, интересной и полезной информация с факультета иностранных языков.