Автор: Арлашкина Т. Ф.

Каждое прикосновение к миру прекрасного - это праздник. Очередной праздник для наших школьников 21 января устроили актеры Чувашского государственного экспериментального театра драмы (Мим-театр "Дождь") под руководством Заслуженного артиста Чувашской республики Проворова В. Н.. Труппа порадовала зрителей интерактивным клоунским спектаклем, в котором яркие сценки перемежались с активными диалогами ведущего и зрителей. Настоящие аутотренинги - конкурсы по преодолению своих комплексов были предложены ребятам. Школьники с удовольствием участвовали в них. Выходя на сцену, они включались в сценическую игру и создавали канву спектакля вместе с профессиональными артистами. Давно не слышали стены зала РДК столько заразительного смеха. Смеялись актеры, смеялись участники конкурсов, смеялись зрители, тем более что победителем становился обладатель самого заразительного смеха. Все участники конкурсов были поощрены сладкими призами.Наиболее активным и артистичным ребятам было предложено попробовать поступить в институт культуры в Чебоксарах. Атмосфера праздника царила в зале более часа. После спектакля ребята продолжили общение с актерами, сделали фотографии на память.