Многие начинающие фотографы делают свои первые шаги с помощь фотографий в естественных условиях. Здесь природа сама расставляет акценты, выставляет свет, а фотографу остается лишь увидеть картинку и словить момент. В студийный работах таких «подсказок» мало. Необходимо самостоятельно продумывать образ, расставлять объекты и выставлять свет.

Сегодня ребята-кружковцы школьной фотостудии начали самостоятельный учебный проект по фотографированию обучающихся на Доски Почёта Отличников и Стипендиатов. Умело настроенный объектив и правильное освещение дали ожидаемый результат. Цель данного проекта была достигнута. Отснятый материал получился качественным. Следующий этап - обработка и печать фотографий. А главный итог - оформленная "Доска Почета-2022".
Хочется верить, что этот экзамен наши начинающие фотографы тоже выдержат на "отлично".