Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Глава Чувашской Республики О. Николаев обратился с очередным Посланием к Госсовету. Образование – обучение – воспитание, основанные на культурных и исторических ценностях, являются фундаментальной основой формирования и воспитания гармонично развитой, здоровой и социально ответственной личности.

Одно из наиболее важных направлений образования - это модернизация всех образовательных учреждений республики, имеющих 50-процентный износ. Чувашская Республика заявила на 2022–2023 годы о 31 школе. На эти цели выделено 2,3 миллиарда рублей из федерального бюджета.

В процессе образовательной деятельности мы должны идти по пути как можно раннего определения способностей и наклонностей ребенка, выявить тех детей, которых принято называть одаренными. А саму систему школьного и профессионального образования выстроить таким образом, чтобы она была ориентирована на удовлетворение потребностей экономики региона в кадрах и ясно раскрывала детям возможности и перспективы самореализации. В этом процессе важна тесная работа вузов, учреждений профобразования, предприятий и школ.

В Послании прозвучало поручение о создании целой сети классов в школах: электротехнические, IT, медицинские, педагогические.

Чувашия вошла в сеть 7 лучших регионов по реализации проекта -Пушкинская карта. Благодаря проекту, молодежь нашей Республики может за счет государства посещать различные культурные мероприятия: походы на экскурсию, на концерт, в театр.

Обращение к Государственному Совету Чувашской Республики О. Николаев завершил призывами к единению и работе вместе, потому что совместными усилиями можно выполнить все задачи, обозначенные в Послании.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет