28-29 октября в республике Марий Эл г.Йошкар – Ола состоялся региональный учебно-методический семинар «Школьный баскетбол и его особенности». В СК «Юбилейный»

Занятия проводили: Д. В. Шакулин – мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России, бронзовый призер Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата Европы, восьмикратный чемпион России, обладатель Кубка России, чемпион Европы U-20, экс-тренер команд «ЦСКА» (Москва), «Химки» (Московская область), «Динамо» (Московская область), «Урал» (Екатеринбург), экс-тренер молодежной сборной России до 20 лет.

И И. О. Меляев – тренер по индивидуальной подготовке игроков сборных команд России, экс-тренер команд «Трабзон» (Турция), «Руна» (Москва), экс- главный тренер юношеской команды «Локомотив-Кубань» (Краснодар), победитель Первенства России, призер всероссийской спартакиады, член КНГ (комплексная научная группа) при сборных командах России.

Рассматривались такие темы как: «Бросок. Методика обучения и совершенствования игроков разного уровня и возраста», «Пространство б/б площадки и его правильное использование, «Контроль мяча. Способы обыгрывания и создания преимущества в нападении» и многие другие.

Занятия проводились на очень высоком организационном и методическом уровне.