Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Автор: Филимонова Г.И.

Международный День хлеба ученики 4 "А" класса Порецкой школы отметили социальной акцией «Берегите хлеб».
Часто, наблюдая небрежное отношение школьников к хлебу, ребята решили напомнить учащимся своей школы о необходимости бережного отношения к этой святыне. Ведь в каждый маленький кусочек хлеба вложен труд огромного количества людей разных профессий. И, тем более , что в ООН бьют тревогу в связи с тем, что десятая часть населения планеты сегодня голодает. И это ситуация ещё ухудшилась в связи с пандемией. «В своем докладе мы призываем срочно принять меры», – отмечает М. Тореро, главный экономист ФАО.  В ООН предлагают шесть направлений такой работы: снижение стоимости продовольствия, борьба с нищетой и неравенством, а также изменение поведения потребителей. А значит и нас, всех жителей нашей планеты.
Ребята нарисовали свои рисунки-лозунги, призывающие беречь и ценить хлеб, и развесили их в рекреациях и на лестничных площадках своей школы.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет