Автор: Куренкова И.Н.

Учащиеся 11 класса МАОУ "Порецкая СОШ" приняли участие в онлайн-уроке финансовой грамотности по теме"Выбираем посредника,совершаем сделки,платим налоги", организованном при поддержке Центрального банка России. Учащимся была представлена информация о том, как взаимодействовать с доверительным управляющим, что изучить и что проверить,выбирая брокера, как взаимодействовать с брокерами.Узнали, что такое брокерский счёт и как его открыть, какие существуют виды заявок, что означает "торговля с плечом" .Так же был затронут вопрос о мошенничестве. Слушателям дали советы, как распознать мошенников и не попасться на их уловки. Вся информация была доступной, интересной и полезной.