Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии» 27 сентября команда Мобильного "Кванториума" Алатырского технологического колледжа прибыла в МАОУ "Порецкая СОШ", чтобы продолжить обучение порецких школьников IT технологиям. Первое знакомство с «Кванториумом» состоялось осенью 2020 года.
Во время занятий обучающиеся 5-8 классов погрузятся в мир ПромРобо квантума, освоят простейшие механизмы и программу 3D моделирования, а на Гео/Аэро научатся управлять мультикоптерами.
Одной из главных задач нового образовательного проекта, реализуемого в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», является обеспечение равных возможностей для самореализации каждого ребенка и знакомство детей с профессиями будущего. Ведь знание современных технологий - это прямой путь к востребованности и трудоустройству. Важный аспект проекта - профориентация школьников. Занятия на базе мобильного технопарка позволят им ознакомиться с современными специальностями и, возможно, сделать одну из них делом жизни.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет