Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

20 сентября стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. В МАОУ «Порецкая СОШ» на данный момент проведены ряд мероприятий, запланированных в рамках профилактического мероприятия.  Наглядные практические пешие и транспортные экскурсии - по улицам села и поездка в город Чебоксары были организованы в преддверии Недели безопасности и имели как досуговый, так и образовательный характер в плане повторения правил дорожного движения и правил безопасной перевозки школьным автобусом.

Обучающиеся начальных классов вместе со своими классными руководителями во время культмассовых экскурсий прошлись безопасными пешеходными маршрутами по основным улицам райцентра, обращая внимания на все тонкости перехода через дорогу по пешеходному переходу и где нет пешеходного перехода, по дороге без тротуаров. В качестве домашнего задания ребятам было предложено нарисовать свой безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом» вместе с родителями.

Старшеклассникам удалось побывать на улицах города Чебоксары с более оживленным дорожным движением, чем в селе. Перед каждым таким выездом с ребятами проводятся инструктажи по технике безопасности во время поездки в транспорте и по правилам поведения дорожного движения в городе или другой незнакомой местности.

На уроках Безопасности с инспектором ДПС Л. Дергуновой обсуждались вопросы по вождению личного транспорта: мопедов, велосипедов. Ребятам было рекомендовано ознакомиться с материалами порталов «Дорога без опасности» и «Город дорог», а также сайтов юидроссии.рф и dddgazeta.ru.

С родительской аудиторией классные руководители провели родительские онлайн-собрания по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, применении светоотражателей и правильной перевозки детей в автомобиле.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет