Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В Театре юного зрителя им. М. Сеспеля г. Чебоксары прошла премьера фильма "Три солнца", созданного в рамках проекта "Киноуроки в школах России" совместно с Федеральным партийным проектом "Новая школа".

Проект направлен на развитие системы воспитания в школах России посредством создания детского игрового воспитательного кино. В рамках акции «Киноуроки» по всей стране учащимся показывают короткометражные фильмы, которые помогают развитию личностей школьников, воспитанию патриотизма и гражданственности. Короткометражки подготовлены совместно с Центром развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост», и всего предусмотрено создание 99 короткометражек – по количеству месяцев обучения с 1 по 11 классы. Около трети фильмов уже сняты и готовы к показу. Ленты, в частности, подготовили Башкирия, Карелия, Калужская, Псковская, Ленинградская области и другие регионы.

Новый киноурок «Три солнца» с отличительным названием "Республика Чувашия - школам России" появился благодаря активному участию порядка 300 школ Республики. Уважение - вот ключевая тема киноурока, раскрывающего понятие в аспектах уважения к истории и культуре, себе и близким, природе и всему живому, труду человека.

В основу сценария легла чувашская народная легенда о «трёх солнцах». По сюжету маленький мальчик на личном опыте постигает глубокий смысл простого слова «уважение». Главные детские роли сыграли чувашские школьники – А. Кротова из Канашского района и В. Ларин из Чебоксар.

Съёмкам предшествовала акция «Киноэкология», в рамках которой школьники собирали и сдавали макулатуру. В акции приняли участие 286 школ из всех районов республики.

 В период с 13 по 16 сентября просмотр фильма «Три солнца» состоится во всех образовательных организациях республики.

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет