Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

С сентября вступил в силу закон, нормативно закрепляющий возвращение воспитательной функции школам. Во всех общеобразовательных учреждениях республики появилась воспитательная программа.

«Каждой школой была разработана оригинальная программа воспитания. Педагоги опирались на историю учебного заведения, выдающихся земляков, местные традиции. При этом базовые ценности у всех схожи – это любовь к Родине и семье, дружба и взаимопомощь, спорт и здоровье, бережное отношение к природе и стремление к знаниям", — сообщает и.о. министра образования Чувашии А. Лукшин.

Внедрение программы воспитания - большой плюс для современной школы и всех участников образовательного процесса, считает Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике А. Федорова.

Она рассказала, Чувашская Республика стала одним из пилотных регионов, где проходила апробация проекта.

Добавим, вопрос школьного воспитания ранее лоббировала Уполномоченный по правам ребенка А. Кузнецова, законопроект подписал Президент. Эта тема была обозначена главой государства как федеральная задача.

Не менее важным А. Кузнецова считает внедрение в школьную программу новой дисциплины - семьеведения. Ее планируют  преподавать в рамках существующих гуманитарных предметов.  Проект уже успешно реализуется в 60 пилотных регионах, прорабатывается вопрос о создании соответствующего учебника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет